venerdì 23 giugno 2017
  Search


Albo Pretorio On-Line


Gazzetta Amministrativa della Reppubblica Italiana

Amministrazione Trasparente >
Aree dell' Amministrazione del Comune di Montescudo Riduci
  
Gli Amministratori del Comune di Montescudo Riduci

Comune di Montescudo
Provincia di Rimini

AMMINISTRATORI COMUNALI
Quinquiennio 2014/2019

Sindaco

Elena Castellari

Personale - Sanità -  Trasporti - Bilancio - Ambiente - Politiche Sociali e giovanili
Riceve: Tutti i giorni dalle 8,30 alle 12,00
telefono: 0541/864013 | email: sindaco@comune.montescudo.rn.it - pec: elena.castellari@pec.it

Vice Sindaco

Ruggero Gozzi

Urbanistica - Personale esterno - Riordino territoriale
Riceve: Sabato dalle ore 8:30 alle ore 12:30
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it

Assessori

Arcangeli Gilberto

Cultura - Turismo - Spettacolo
Riceve: sabato dalle 8,30 alle 12,30
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: gilberto.arcangeli@postacertificata.gov.it

Guiducci Carlo
Lavori pubblici - Edilizia privata
Riceve: Sabato mattina dalle ore 10,00 alle 12,00
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: guiducci.carlo@legalmail.it

Claudia Sanchi - Ass. Esterno
Pubblica Istruzione
Riceve: Sabato dalle ore 10:00 alle ore 12:00
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: claudia.sanchi@postacertificata.gov.it

Consiglieri Comunali di maggioranza

Baffoni Gianluca

Sport
Riceve:
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: gianluca.baffoni@postacertificata.gov.it

Bertozzi Antonio
Energie rinnovabili
Riceve:
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: antonio.bertozzi@postacertificata.gov.it

Bucci Alice
Politiche Sociali e Giovanili
Riceve:
telefono: 0541/834010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: alice.bucci@pec.it

Conti Enrico
Prodotti tipici e Agricoltura
Riceve:
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: enrico.conti-8745@postacertificata.gov.it

Fiorani Mirco
Commercio
Riceve:
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: mirco.fiorani@postacertificata.gov.it

Matteo Giannini
Musei e Lavori pubblici
Riceve:
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it
A. Mattia Scozia
Sport
Riceve:
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it
Simona Torriani
Rapporti con i Comitati
Riceve:
telefono: 0541/864010 | email: info@comune.montescudo.rn.it - pec: sim.torr-1975@pec.it  




  
Eventi e Sagre Riduci
  
Museo Etnografico Riduci

  
Museo Linea Gotica Orientale Riduci
  
i Prodotti Riduci


Luoghi di Guerra Cittadini di Pace
Dettagli Progetto EU >>>


  
il Teatro Riduci
  
Area Giovani Riduci

  
Comune di Montescudo  Piazza Municipio, 1 - 47854 Montescudo (Provincia di Rimini) Telefono: (+39) 0541 864010 - Fax: (+39) 0541 984455 - Email: info@comune.montescudo.rn.it
Posta Elettronica Certificata: comune.montescudo@legalmail.it